• 诉求总量共53201
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 66147
  • 诉求时间: 2018-01-06
  • 办结时限: 2018-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区违章搭建

中豪明珠城9栋三单元304室搭建违章建筑,投诉了很多次,现在不仅没拆除,还在实施装修,请有关部门尽快处理下,拆除违章建筑!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/1/6 16:29:53 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2018/1/6 20:38:02 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2018/1/9 15:00:04 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/15 10:10:29 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局辖区管理中队已联系街办社区,小区物业拟定拆除方案,报上级领导审批后进行拆除。

荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像