• 诉求总量共51579
  • 已解决49773
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 66139
  • 诉求时间: 2018-01-06
  • 办结时限: 2018-01-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区工商局有关部门不作为导致大量老年人被康复保健公司诈骗

今天1月6日星期六,我妈早上打电话跟我说一家老南门广场一家鑫凤大药房旁边上面一家康复保健中心工作人员让她交10000元购买一台北京901金麒麟牌饮水机外加一台保健仪,工作人员以限额20名为由诱使我妈先期交了5000元订金,我妈电话说跟我再拿5000元过去,在我再三劝说下我妈还是让我去交,还说工作人员大早上就来推销,最后我妈还说万把快钱不算什么。我妈还跟我说她以前经常去坐班听课,还有冠带巷附近大量老年人前去听课,先开始听课人送鸡蛋等小物品施以小惠,后来施以大骗,卖假冒伪劣产品给老年人骗取钱财。这样的骗取老年人大量钱财卖假货的行为荆州区工商局不闻不问,荆州区还有很多类似公司,这些公司随时骗取钱财后就会逃之夭夭,叫老年人怎么去喊冤。希望有关部门迅速行动起来加大惩治力度,迅速作为,还群众利益。

办理跟踪信息
  • 2018/1/6 11:48:33 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 16:13:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/1/12 8:59:28 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/18 10:03:45 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

我局钟鼓楼工商所工作人员现场调查,被投诉人荆州市荆州区九零一医疗器械经营部提供了所销售的金麒麟自能康复仪、金麒麟富氧生态水机的质检合格报告书,产品合格证,产品使用说明相关资料。未发现虚假宣传和销售劣质产品行为,与投诉人联系两次均不能来查阅调查资料,我们将按照相关规定及时把调查情况反馈给投诉人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像