• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 66138
  • 诉求时间: 2018-01-06
  • 办结时限: 2018-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市公共交通支付问题?

请问荆州市的公共交通何时能够实现全国互联互通,目前进展如何?荆州公交支付方式单一,且很不方便,严重落后国内其它城市,望相关部门尽早解决!

办理跟踪信息
  • 2018/1/6 11:37:31 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/1/6 20:40:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/1/8 10:23:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客,您好,荆州市的公共交通暂未实现全国互联互通,目前正在准备移动支付的前期准备工作,谢谢您对公交公司的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像