• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66115
  • 诉求时间: 2018-01-05
  • 办结时限: 2018-01-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州新天地物业不退押金

我是荆州新天地小区的一名业主,装修时交了2000多块装修押金,物业声称装修验收完退还,可是装修完后物业又说等验收三个月后退,结果三个多月多去了,物业还是不退,又让等三个月

办理跟踪信息
  • 2018/1/5 17:09:59 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/5 17:23:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2018/1/8 9:47:26 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/9 11:20:58 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/9 14:39:02 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

经调解,双方达成一致,物业公司将装修押金退还业主。

补充评价
接到物价局电话说协商好了让我去物业退押金,可是我去了物业还是不肯退还是拖延,完全没把投诉当回事
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像