• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 66112
  • 诉求时间: 2018-01-05
  • 办结时限: 2018-01-31
  • 处理状态: 已办结
不满意
一号家居网厨柜甲醛严重超标,墙面起皮,投诉不理,谁监管他们

前年10月初一号家具网装修的房子,拖拖拉拉去年三月份左右才完工,现不到一年,墙面起皮,到现在厨柜门打开就有极其刺鼻的气味,当初轻信他们说过一段时间就好了,结果不是;还有衣柜的门上下层有些干涉,反馈后都没有回音,给原项目经理、工程部经理、田总均反馈过,请问像这种不良公司由谁来监管他们?

办理跟踪信息
  • 2018/1/5 15:42:55 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 16:18:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/1/12 11:26:30 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/22 11:25:31 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/24 10:08:13 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/31 16:13:13 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

接到投诉后,我局已责成负责该辖区的洪垸工商所调查处理此事,目前此事正在调解中。

回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

该装修公司已现场查看房屋情况,由于诉求人房屋为旧房改造,墙面起皮由于外墙渗水导致,此事与装修公司内部装修无关,至于柜子气味问题,由于洗菜盆下方有橡胶垫圈,橡胶物品本身就有刺鼻气味,柜子放的杂物也有一定气味,下水管也是在此处,故存在气味问题。

补充评价
典型的官僚主义,该部门仅凭装修公司的一面之辞,不了解,不核实,就偏听偏信,作 风 建 设 永 远 在 路 上 。刚装修完不久时气味大,该公司说是台面大理石切割产生的,过一段时间就好了,现在快一年了还有味,说是水槽下面有橡胶,没有对比就没有伤害,哪家水槽下面没有橡胶,我看了多家别人怎么没味,你们工商局来个人闻一闻刺鼻气味不就了然,还有吊柜也有味道怎么解释。墙面起皮是因为该公司粉刷封面时旧空调洞没有堵好,怎么与该装修公司无关。还有柜门干涉的事也没有提及。想了解该公司什么德性,我可把装修期间与该公司的聊天给你们看,荆州电视台去年也曾曝光过该公司的问题,你们可搜视频看看。这家一家不负责任的公司,你们就这么偏信,我更愿相信你们是官僚主义,而不是其它别的。。。。。。。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像