• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 66111
  • 诉求时间: 2018-01-12
  • 办结时限: 2018-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安机关不作为

2017年12月22日下午,车牌为鄂DT0158的士司机袁师傅从荆州城带了3名年龄在二十多岁左右的乘客到沙市区教育学院下车,下车地点离公安分局门口不远处,当时打表价三十多元,到达目的地后,后排两名乘客下车就跑,袁师傅让前排的乘客付钱,非但为付钱还出手打人,的士师傅跟其扭打的同时,之前跑的两名同伙看其同伴没有随后又返回原地点,三个人将其袁师傅打成重伤,直至有人到分局报警出来警员,三人才脱离扭打袁师傅逃跑,当时司机被打重伤,随后由燎原派出所接警,报案后,派出所姚警官让我们自己在出租车公司调取乘客在车上的照片交至派出所,我们也在第二天在出租车公司调度室提取了照片交给了派出所办案人员,包括犯罪人在教育学院附近的行踪,为此事我们多次去燎原派出所询问结果,每次去就是让我们等消息,等消息。。。今天再次给姚警官电话,回答就是不好找有难度,现在袁师傅还在住院,老百姓报警就是需要寻求帮助,难道只要没出命案的报警都不重要吗?那老百姓打110报警要你们干什么?

办理跟踪信息
  • 2018/1/5 14:45:29 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 16:26:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/1/12 9:09:19 管理员将问题转交给〖开发区 公安局〗。
  • 2018/1/12 10:18:53 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/16 9:29:42 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题经我们对派出所工作进情况进行调查了解,派出所对该案件采取了系列侦办措施,虽然目前还未发现三名犯罪嫌疑人,派出所正开展进一步侦办工作。同时我们将加强对此案件的督办,尽快抓获三名嫌疑人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像