• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 66103
  • 诉求时间: 2018-01-05
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
机动车驾照变更

我的驾照是以前老身份证办的,读大学毕业后,户口落在荆州,身份证号码后四位变了,现在能不能把驾照变更为新身份证?(老身份证的户口由于大数据清查在老家的户口注销了)

办理跟踪信息
  • 2018/1/5 12:40:51 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/1/5 17:10:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/8 9:28:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/10 10:52:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

请先在户籍派出所开具有关身份证号码是同一人的证明,再携带证明及新的身份证至车管所办理驾驶证信息变更。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像