• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 66098
  • 诉求时间: 2018-01-05
  • 办结时限: 2018-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒大翡翠华庭虚假销售,拒绝公积金贷款

2017年12月16日,我在恒大翡翠华庭看房,因为我是双职工家庭,销售顾问告知我双职工公积金贷款可以贷45万,于是我当场付了5万元的定金,但是12月16日缴纳首付时却告知我不能用公积金贷款。我上网查阅2017年国家四部委联合发文建金【2017】246号文件明确规定不能拒绝职工公积金贷款。

2018年1月2日,我再次去缴纳首付,还是拒绝我用公积金贷款,而且告知我他之前买的几百栋房子没有用公积金贷款的,但是在销售房屋时却根本没有跟我说这个情况,只是暗示我可以用公积金贷。之后他们认定我违约,要没收我的5万元定金。

用公积金贷款是缴纳公积金职工的合法权益,恒大虚假销售,逼迫我用商业贷款,我请求给我一个说法,也请求相关部门对于这种现象严加惩罚。

办理跟踪信息
  • 2018/1/5 10:12:27 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 15:57:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2018/1/16 11:22:55 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/16 11:22:55 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/24 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情   您好,截至目前,该楼盘未与我中心签约,暂时无法办理公积金贷款,鉴于您的反映我中心也会与开发商联系签约事宜。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像