• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 66094
  • 诉求时间: 2018-01-05
  • 办结时限: 2018-01-12
  • 处理状态: 已办结
满意
枫叶路私自安装护栏事宜

您好,我有问题反应。一、我想请问沙市区枫叶路目前由哪个单位管辖?目前该道路并未完全通畅,东侧已连接太岳路,西侧仍是未通状态。此时枫庐小城小城小区和金沙阳光小区业主正在与物业之间就停车位事宜协商期间,这条道路两小区这一段路之间被私自安装了护栏,请问是哪个单位安装的?这条道路并非主干道,安装护栏的工作人员也并未穿专业工作服。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/1/5 9:10:41 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2018/1/5 9:52:20 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2018/1/5 9:52:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/1/5 10:43:37 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/11 16:32:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/12 10:42:30 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到市民反映在北湖路(太岳路至武德路段)金沙阳光小区与枫庐小城小区通道(枫叶路)上私装护栏,影响通行。现回复如下:

就目前来说,该路段位于两小区之间,本身道路宽度有限。由于业主将车辆停在道路两侧,这两个小区物业为保证小区内车位销售,在道路加装中间护栏,多次要求交管部门对道路违停进行整治。但在目前道路情况下,车辆违停取证存在法理困难。道路上安装护栏毕竟对车辆出行安全有很大保障。建议诉求人就通行困难一事与小区物业进行沟通协商。

补充评价
问题虽然没有得到解决,但是我对交管部门很快回复的态度表示感谢!其实我投诉的是两个问题,还有一个停车位的事情,没有被反映出来。安装护栏确实对行车安全有帮助,交管部门说枫叶路目前他们没有管辖权,其实是鼓励安装护栏的,个人认为之前这条路上停车大家也都是按规矩停放的,都留有车辆通行道路。可能每个人所处的立场不一样,我就是枫庐小城小区的业主,物业公司无作为,车位定价高,为了逼业主买车位,还多次要求交管部门来给业主贴罚单,没有人会无故给物业制造麻烦,包括网友所说的堵车库一事,也是业主不得已而为之。总的来说,希望荆州市能出台关于小区停车位相关规定,规范物业行为,不要让荆州市停车位收费赶超北上广,与城市发展水平不符。停车位的事情也不是我们这一个小区的诉求,各大新小区基本都存在类似问题。相信有了合理的定价,各种违停都会大大减少和改善。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像