• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 66092
  • 诉求时间: 2018-01-05
  • 办结时限: 2018-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
理想家园3号楼2602是否是开发商抵押给了银行

本人17年4月份交了首付款,开发商一直说该房抵押给了银行,暂时不能签购房合同,我想请问现在该房是否已经解压,年前能不能顺利签购房合同。谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/1/5 8:53:11 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2018/1/5 9:41:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/5 15:42:52 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2018/1/10 10:29:20 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/10 10:32:49 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/10 11:21:11 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,目前“理想家园”3栋2602的房屋未办理抵押登记,有关合同备案请咨询荆州市房产管理局。

补充评价
感谢有关部门的查询办理,你们为老百姓办实事,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像