• 诉求总量共54934
  • 已解决53018
快捷搜索:
  • 诉求人: 桑**
  • 诉求编号: 66077
  • 诉求时间: 2018-01-04
  • 办结时限: 2018-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购房房产证办理问题

我于2016年10月就购买了荆州开发区恒隆四季城一期10栋和11栋的房子各一套,但到现在都没收到通知办理房产证。问开发商一直说要办理完1~7栋业主的房产证后才能办理其它的业主。请问开发商一期其它栋是否有提交办理首次登记的申请资料?其它栋是否是资料有问题不能办理产地证?开发商虽然2016年就已经交房,但作为业主这么久不能办理房产证,非常担心是否房子文件证件方面有问题。

办理跟踪信息
  • 2018/1/4 14:55:40 网友【桑**】提问,等待处理。
  • 2018/1/4 15:49:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/1/5 9:21:21 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/8 11:16:48 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经了解,“恒隆四季城”的开发企业已办理了一期的土地批后核查,现正在进行房屋竣工后的测绘工作,目前还未进入首次登记阶段。有关规划验收、房屋竣工验收请咨询相关部门。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像