• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 66075
  • 诉求时间: 2018-01-04
  • 办结时限: 2018-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房管局查询个人名下房产信息

我想知道县级市房管部门里边如何能快速查询个人名下房产资料?

办理跟踪信息
  • 2018/1/4 13:36:56 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/1/4 15:50:27 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
  • 2018/1/4 17:05:27 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 国土局
回复详情  

权利人持身份证或利害关系人持身份材料、利害关系证明到不动产登记中心档案窗口申请查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像