- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 66071
- 诉求时间: 2018-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问绿地海外滩是否具备交房标准
办理跟踪信息
- 2018-01-04 13:09 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-01-04 17:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2018-01-05 16:04 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-05 16:04 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经核实,该项目主体结构工程已通过参建各方验收合格,竣工验收备案证明书暂未完善。该小区交房事议请小区业主按商品房销售合同与开发单位协调处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新