- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 66070
- 诉求时间: 2018-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区人事档案接收问题
办理跟踪信息
- 2018-01-04 12:05 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-01-04 16:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-08 10:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-10 10:04 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 己与李女士电话联系情况如下:一是该同志大专毕业后档案一直保存在个人手中,本次来我单位咨询存档目的是开具证明,参加国家护士注册考试;二是经查档案内及本人手中匀无大中专毕业生报到证,无法证明该同志学历身份;三是按照上级业务主管部门(荆州市人社局人才服务中心)统一要求,该同志本人应在荆州市行政服务中心一楼大厅的市教体局服务窗口办理相关学历认证,再前往我单位办理学历档案保管事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢各位领导的解答