- 诉求人: 谌**
- 诉求编号: 66066
- 诉求时间: 2018-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城镇居民医保在医院为什么用不成
办理跟踪信息
- 2018-01-04 10:52 网友【谌**】提问,等待处理。
- 2018-01-04 16:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-05 15:15 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-08 09:58 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 诉求人反映的问题是由于2018年居保系统升级,医保局2017年底已通知各医院对截止2017年12月31日仍住院的病人结算。2018年1月1日再做入院操作,部分医院未按要求执行,导致部分病人2018年无法医保结算。现各医院正在与医保局协调解决此问题,请诉求人待医院通知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求