• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 66064
  • 诉求时间: 2018-01-04
  • 办结时限: 2018-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城一期12栋房产证问题

您好!我于2016年12月购买了恒隆四季城一期12栋的房子,但到现在都没能通知办理房主证,请问开发商是否有提交办理1-7栋首次登记的申请?之前咨询开发商已办理完1~7栋,14~16栋的首次登记,为什么不办理12栋,是不是有什么问题?

办理跟踪信息
  • 2018/1/4 10:43:22 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/1/4 16:22:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/1/5 9:21:10 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/8 11:13:42 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经了解,目前“恒隆四季城”的开发企业已办理了一期的土地批后核查,现正在进行房屋竣工后的测绘工作。有关规划验收、房屋竣工验收请咨询相关部门。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像