• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 66049
  • 诉求时间: 2018-01-03
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
收房物业收天燃气初装费是否合理

元月一日荆西还迁房(九阳大道与荆秘路交叉口西北方向)收房时物业向每户收取天燃气初装费是否合理?

办理跟踪信息
  • 2018/1/3 20:33:31 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/1/4 16:19:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2018/1/10 10:11:30 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

网友:您好!根据您所反映荆西还迁房物业收取天然气初装费的问题,我分局已与诉求人取得联系,告知相关程序和事宜,该件正按程序调查处理中。                                                                                                   2018年1月10日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像