• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 华**
  • 诉求编号: 66047
  • 诉求时间: 2018-01-03
  • 办结时限: 2018-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
19路车经常甩站,不规范行车停车

本人不是荆州本地人,在荆州呆的时间并不是蛮长,因为工作需要会经常乘坐19路公交车。但发现19路车经常甩站,到站不停车,搭车的市民经常不能搭上车。当然人太多的时候作为司机应该打手势示意。但荆州的司机从来不会。这是个人素质也可以理解。二是19路车经常不会靠站停车,既然有专用公交车停车到为什么用,经常停在路中间让客户上车(估计这司机是怕车堵,偷懒,但不是理由),我就想问这司机想过乘客的安全没?有没有道路安全意识?三是19路车经常会插入花坛后面的小道(非机动车道)行驶,站在站台前面的市民看不到,夜搭不上车?请问司机,你是你是何意?

在我的印象中,荆州人是比较热情的(特别是村里的人,淳朴),有人也说荆州人精明。不管好坏,但还是好人多些。但也不至于素质如此低下。看看这些司机,你们的素质是怎么当上为人民服务的公交司机的?荆州是闻名的旅游城市,也是在创建中的文明城市,从某方面来说,你们是荆州的脸面,是牌子。而你们的做法却是再给城市抹黑,说不好听的是文明城市的蛀虫。你们连生活在同一个城市的市民同胞都服务不好,怎么服务好国际旅游人?虽然荆州很多公交车比较破旧,也许你们得收入高(比你们收入低的人多的是),也许很辛苦(比你们辛苦的人多的是),但这些客观条件不是你们没有素质的理由。既然身在这个岗位,为人民服务,就应该做好。再差的工作也有优秀的人,也有价值的体现。而你们表现的是耻辱。

办理跟踪信息
  • 2018/1/3 19:44:48 网友【华**】提问,等待处理。
  • 2018/1/4 17:41:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/1/8 16:16:37 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/8 16:16:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/8 16:16:41 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   尊敬的乘客您好:孰知此条信息后,我们于本月8日16:05分左右电话与您沟通后,我们深感愧疚,我公司针对您反映的问题,我们肯定有规章制度的,平时,我们也经常上线检查,对违章发现一起,处理一起,今后,我们会加强管理,从严从重处罚,衷心的感谢您提出宝贵的建议。谢谢!
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

尊敬的乘客您好:孰知此条信息后,我们于本月8日16:05分左右电话与您沟通后,我们深感愧疚,我公司针对您反映的问题,我们肯定有规章制度的,平时,我们也经常上线检查,对违章发现一起,处理一起,今后,我们会加强管理,从严从重处罚,衷心的感谢您提出宝贵的建议。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像