• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 66039
  • 诉求时间: 2018-01-03
  • 办结时限: 2018-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于西门广场和西湖公园的修建问题

关于西门广场和西湖公园的规划,已经公示了两年了,至今也没见有下一步的动作,现在搞的这个环古城5a景区是不是打算把西门给忽略了啊,纵观整个古城区现在就西门显得破落,什么时候也西门的桥给重修一下、把西门护城河扩宽一下,提升一下档次!

办理跟踪信息
  • 2018/1/3 14:27:10 网友【任**】提问,等待处理。
  • 2018/1/3 14:34:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/1/3 15:39:56 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

荆州古城五环5A景区创建是以荆州古城墙为轴,由内至外包括古城根、古城上、古城下、护城河、环城带约8平方公里的区域,按照5A旅游景区的标准,整合升级古城内外现有景点,完善旅游基础设施,形成以古城墙为核心的大型历史文化旅游区。以鄂旅投和市政府共同建设,西门何时修建目前暂没有明确时间表。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像