• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 66011
  • 诉求时间: 2018-01-02
  • 办结时限: 2018-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金江宝坻停车收费

1,金江宝坻地面停车收费有没有物价局文件作为依据?

2,如果有依据,作为正常收费为什么只允许我把汽车停在地面,不允许停地下车库?

3,可以要停车费发票吗?

办理跟踪信息
  • 2018/1/2 19:21:02 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/1/3 11:53:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2018/1/5 9:53:59 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/5 14:39:12 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

金江宝坻地面停车收费依据是根据沙发改发(2017)81号文件的规定来收费。物业收取停车费后业主可以要求物业提供相关票据。我局工作人员已电话联系诉求人,并告知了相关规定。

补充评价
前因后果解释的很清楚。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像