• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66009
  • 诉求时间: 2018-01-02
  • 办结时限: 2018-01-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
纳海翡丽不履行认购协议,变相提价

大家好,2017年12月31日,纳海翡丽开盘,我在纳海翡丽认购了一套房子,并签了认购协议,在签订认购协议之前,交了10万的购房定金,有开发商出具的收据,在签订认购协议时,交了46764元的车位定金,有开发商出具的收据,开盘当天,所有房源一抢而空,之后开发商认为开盘当天认购协议上签订的价格,开发商卖不起,要求认购者加价,我觉得无法接受,而且,我相信认购协议是具备法律效力的,请求房管局出面帮助我解决我所面临的困境!谢谢大家!(纳海翡丽认筹之前,询问购房者是否购买车位,说购买车位者有优先选房权,我不知道这种捆绑销售是否合理,但是我仍然定了车位,可是开盘当天,我发现不考虑买车位的购房者竟然在我之前进去选房,难道说纳海翡丽所谓的“优先选房权”也只是随口一说吗??对于这一点,我相当怀疑纳海翡丽开发商的诚信问题)

办理跟踪信息
  • 2018/1/2 18:53:23 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/3 11:56:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/1/4 15:08:52 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/18 9:12:06 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/26 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

我局东城工商所工作人员组织双方协商,双方同意自行调解,无其他异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像