- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 65989
- 诉求时间: 2018-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
第二个新年了,天燃气什么时候能开通呢?
办理跟踪信息
- 2018-01-02 12:47 网友【田**】提问,等待处理。
- 2018-01-02 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-01-04 11:57 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-04 11:57 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-09 23:28 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,农高家园小区前期未通气的原因是小区燃气工程未在相关部门报建备案,此项工作是由开发商办理。经联系了解,相关备案工作已于1月2日完成,后续通气工作会安排点火人员尽快上门,祝您生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
4号已在安排人员做信息处理,今天有集中安排小区居民在做天燃气的用户登记了。虽然不知道2018年的春节里,家家户户能不能用得上天燃气,不过对于平台部门和相关单位的反应速度还是非常赞赏的,希望后期问题能够得到根本解决,谢谢!