- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 65988
- 诉求时间: 2018-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
补办外地身份证
办理跟踪信息
- 2018-01-02 12:45 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-01-02 15:51 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2018-01-03 10:44 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好! 您咨询的问题我局已收到,现回复如下:了解了您想在江陵县异地受理身份证的诉求。请您携带本人户口本及在江陵工作或居住的相关证明到居住地派出所异地受理身份证。 如有疑问,请拨打户政科咨询电话:0716-4739416。
江陵县公安局 2018年1月3日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新