• 诉求总量共47865
  • 已解决46154
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 65984
  • 诉求时间: 2018-01-02
  • 办结时限: 2018-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
火锅店乱搭乱建问题

荆州市沙市区金龙路丰泽园小区门口二楼一火锅店正在装修改造,私自将小区二楼改建,向楼面外搭建建筑物,严重影响楼面外墙及路面美观,私自安装排烟机及烟道,存在油烟乱排放污染环境和严重的噪音污染问题,且长期存在,一直没有拆除改正,给小区带来遭盗窃的危险,存在极大的消防安全问题及火灾隐患。临近春节,希望有关部门及时处理该火锅店的违建、违规、违章问题,给小区居民创造安定的生活环境。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/1/2 11:34:57 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/1/2 16:21:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/1/3 10:04:17 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/10 10:10:07 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/15 12:57:16 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局中队工作人员已现场调查,并对其下达整改通知。

补充评价
我对该部门处理情况不满意:一是相关人员向该火锅店泄露了本人的联系方式,导致该店老板打电话骚扰甚至威胁本人及亲属。二是截止今天,该店违章搭建问题仍然存在,没见到拆除。三是该店经营油烟随意外排,污染环境问题仍然存在,楼内通风管道走向复杂,排烟不畅,存在极大的消防安全问题。四是该店经营用供电线路接线混乱,且大量使用电磁炉等用电设备,耗电量巨大,加之通风系统不畅,存在极大的火灾隐患,且该店已存在违章搭建楼梯及建筑物等问题,缺少可靠的逃生通道,一旦出现火灾,后果不堪设想。临近春节,希望有关部门及时处理该火锅店的问题,给广大市民提供一个安全的就餐环境。我会一直关注。希望有关部门协力监督。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像