• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 65983
  • 诉求时间: 2018-01-02
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业联合停车场承包人强占圈占公共走道

续2017年8月份物价局对拥军路文化名品街公共走道维权做出的回复:”商铺门前的公共走道没有任何物价部门允许收费的批示文件“,但问题一直没有得到解决,完全协商不了,从业主免费到300,600讨要,现在更是得寸进尺,低于两千四年费不让进,物业强词夺理说公共走道是属于开发商的,停车场承包者打着精神病的幌子胡搅蛮缠,我们认为规划划线的停车场部分怎么收费都没意见,但违法圈起来的公共走道部分,一无物价审批 二无临时占道经营许可证 三未经过业主商家许可 望相关职能部门重视 予以取缔!望园林局领导就拥军路文化名品街公共走道归属权问题予以信息公示,给业主与商家一个公道!

办理跟踪信息
  • 2018/1/2 11:32:13 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2018/1/3 17:01:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2018/1/5 18:11:39 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/10 15:58:02 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

网友:您好!根据您所反应的问题,经工作人员与投诉人沟通,告知有关情况,投诉人表示撤诉,由于该件撤诉,该件办结。 2018年1月10日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像