- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 65974
- 诉求时间: 2018-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
首付发票不见了怎么办
办理跟踪信息
- 2018-01-02 10:07 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-01-02 10:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2018-01-04 16:56 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-04 17:16 管理员将问题转交给〖市直部门 国税局〗。
- 2018-01-08 15:59 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-08 20:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 纳税服务局已与吴女士取得联系。 由于现已营改增,加之吴女士不确定丢失的发票是什么类型,地税工作人员留下了联系方式。 待吴女士进一步核实后,再行解决。 如有其它涉税疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线,将有专人为您解答。 |
|
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 接到诉求后,我局迅速组织人员和诉求人联系,对诉求人咨询的问题进行了回复,告知诉求人处理办法:1、登报声明发票遗失。2、持业主本人身份证原件,到绿地集团的财务部门取得相关证明,并换取已付全款发票。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
很好 谢谢 服务很好