• 诉求总量共47865
  • 已解决46154
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 65965
  • 诉求时间: 2018-01-01
  • 办结时限: 2018-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
牛拜押金退不了

我和我老公两人都注册了牛拜,现在发现押金退不了。打客服电话电话总是线路忙。

办理跟踪信息
  • 2018/1/1 21:21:31 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/1/2 10:31:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/1/4 9:41:29 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/4 9:41:31 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

近期,我局收到多起关于牛拜单车不退押金的投诉件,经工作人员多次电话联系该运营公司在荆州联系人,均无法接通。

根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第六条:“消费者投诉由经营者所在地或者经营行为发生地的县(市)、区工商行政管理部门管辖。消费者因网络交易发生消费者权益争议的,可以向经营者所在地工商行政管理部门投诉,也可以向第三方交易平台所在地工商行政管理部门投诉。”之规定,已建议投诉人向该公司所在地,杭州市市场监督管理局进行投诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像