• 诉求总量共47865
  • 已解决46154
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 65954
  • 诉求时间: 2018-01-01
  • 办结时限: 2018-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
从红门路到郝穴和从郝穴到红门路的车费不一样

同样是在车站窗口购买正规车票(均不含保险),同样的车型,走同样的道路,为什么从红门路到郝穴是12元,而从郝穴到红门路只要10元?

办理跟踪信息
  • 2018/1/1 14:51:17 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/1/1 15:53:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
  • 2018/1/4 10:37:46 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/9 10:45:18 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

    根据《荆州市物价局 荆州市交通运输局关于公布多个燃油价格区间倍数道路旅客运输票价的通知》(荆价费〔2015〕54号)文件规定:荆州至郝穴17座高三级客车0-4倍区间规定的上限票价分别为22、23、23、24、24元/座;17座高二级客车分别为19、20、20、20、21元/座;17座高一级客车分别为16、16、17、17、17元/座;17座中级客车分别为13、13、14、14、14元/座;17座普通级客车分别为9.5、10、10、11、11元/座。

    当调整后的0号柴油最高零售价格进入另一燃油价格区间,运输经营者可以按不超过核定的上限票价自主确定调整执行票价。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像