• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 65939
  • 诉求时间: 2017-12-31
  • 办结时限: 2018-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
年前办不了不动产抵押手续了?

我于今年2016年2月份买的东都怡景的房子,8月份公积金贷款才下来,一直没人通知我签字办手续,10月份去公积金中心签字,公积金中心人员告诉我马上就可以去北湖路办不动产抵押,谁知两个月了还是没消息,今天催开发商那边,得到的说法是,不动产登记中心面前一律不办抵押了,那么请问相关部门,年前你们真的不办抵押了吗?如果办,那么请给我一个准确的日期,我不想再等了,买个房子,手续走了快整整一年了!!!

办理跟踪信息
  • 2017/12/31 17:18:57 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/1/2 16:34:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/1/3 15:48:19 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/3 15:58:01 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“东都怡景”小区是不动产登记之前开始预售的楼盘,原登记楼盘表没有不动产单元号,无法进行不动产登记,需开发企业到不动产进行权籍调查,补登不动产单元号。到目前为止,我中心权调窗口没有接到该楼盘申请补登的材料。已电话告知述求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像