- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 65936
- 诉求时间: 2017-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新生儿农合怎么办理
办理跟踪信息
- 2017-12-31 12:30 网友【钟**】提问,等待处理。
- 2017-12-31 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-03 15:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2018年城乡居民医保新生儿缴费:带上户口薄去滩桥镇劳保所办理新增人员参保登记,然后去建设银行或通过建设银行手机APP进行缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新