• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 65935
  • 诉求时间: 2017-12-31
  • 办结时限: 2018-01-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉十一中教师赵炯

12月23号,在华侨城10栋2单元楼下,我碰到赵兴明 (赵炯)之父,与他讨论之前买房之事,少了10个平方米,他父亲破口骂人,他老婆打电话把赵炯喊来,赵炯气势汹汹跑来就把我按在地上打我,对我拳打脚踢,抓伤我面部多处,血迹斑斑,后来我挣扎了爬起来打110报警了..警察把我们带到了朝阳派出所,经伤情鉴定为轻微伤,赵炯故意伤害了我的身体违反了治安管理处罚法,派出所老不做处罚,赵炯身为一名中学人民教师,应具备高尚的思想品德,,先树人,才能传授教育知识,教师的所做所为.能给学生起到表率的作用,向赵炯这种行凶打人.暴力的行为配当人民的教师吗?损坏了人们心目中老师的形象,希望引起人们高度的重视.对社会对学生负责!

办理跟踪信息
  • 2017/12/31 12:07:39 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2017/12/31 15:53:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/12/31 20:07:21 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/31 20:32:52 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

易女士,您好!关于《十一中教师赵炯行凶打人》一事,上周您去了沙市区教育局,教育局政策法规科的汪科长已经接待了您,并提出了合理化建议,您说当天下午将把被打一事以书面材料报教育局政策法规科,直至今日都没有收到您的材料。在教育局积极配合处理此事的同时,您却寻找其他途径,放弃到教育局解决问题,让我们倍感惊讶,希望您履行承诺提供书面材料,以便我们对肇事者的查处!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像