• 诉求总量共51141
  • 已解决49257
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 65933
  • 诉求时间: 2017-12-31
  • 办结时限: 2018-01-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
小区储藏室违规在外墙开门侵占公共绿地

荆州城南开发区御景花园二期楼梯房小区购买了储藏室的人在建筑外墙上开门,因为没有出入通道所以把小区的公共绿地毁坏后弄成自己进出储藏室的通道,有的住在一楼的业主甚至把公共绿地用两米多高的砖墙围起来成为自己的私人领地,严重影响其他业主的正常利益,望政府部门制止这种侵权违法行为,还老百姓一个舒适的生活环境。

办理跟踪信息
  • 2017/12/31 10:14:13 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2017/12/31 16:06:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/1/8 15:57:20 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情   城南中队已与社区工作人员对该小区进行调查。经物业负责人反映,有些一楼业主经常被盗,经于部分业主商议,为安全起见修建院墙。但手续未报批,社区工作人员表示将此事上报城南高新园,拿出具体意见。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像