• 诉求总量共53208
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 65928
  • 诉求时间: 2017-12-31
  • 办结时限: 2018-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交站牌要方便群众

我是荆州人,但在武汉工作。前不久在荆州青少年文化宫前等公交车。站前不见公交车指导牌。要到哪里坐几路车,没有任何指示。更不要说看指导图了。来荆州旅游的同事也很纳闷,旅游城市没有从细节上为游客着想,更不要说全心全意为老百姓着想了。

办理跟踪信息
  • 2017/12/31 8:44:06 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/12/31 16:07:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/1/2 15:16:10 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/3 17:39:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客,您好!您反映的情况我公司已获悉并于元月2日10:55已与您取得联系。近段时间公交站牌正在升级改造,由原来朝慢车道一面换为朝快车道一面,更好的为乘客服务。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像