- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 65923
- 诉求时间: 2017-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州片区棚改
办理跟踪信息
- 2017-12-30 21:52 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-12-31 15:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-01-02 09:26 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您的来信已收到。目前,市棚改办正在积极谋划2018年棚户区改造项目,现在正在谋划阶段,尚未确定最终棚改区域。您说的荆安山片区可能是从有关新闻报道中看到的,市棚改办并未授权有关媒体进行宣传报道。另外,市棚改办职责是协调督办,各区征收办负责具体实施棚改项目。待最终棚改项目确定后,房管局可提供各片区的四至范围,具体哪个位置是不是在该区域内,您可以具体咨询各区征收办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新