- 诉求人: 常**
- 诉求编号: 65917
- 诉求时间: 2017-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
绿地海外滩无《住宅质量保证书》就通知业主收房
办理跟踪信息
- 2017-12-30 18:36 网友【常**】提问,等待处理。
- 2017-12-31 15:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2018-01-03 15:11 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 您反映的绿地海外滩小区问题,据我们核实还没有办理备案验收手续。如果开发商通知收房,可依据合同维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新