• 诉求总量共52297
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 65913
  • 诉求时间: 2017-12-30
  • 办结时限: 2018-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2018年新农合医保的缴费截止日期是什么时候?

2018年新农合医保的缴费截止日期是什么时候?江陵县新农合怎么转为公安县居民医保?办理地点在哪?办理手续是怎样的?

办理跟踪信息
  • 2017/12/30 15:51:29 网友【毛**】提问,等待处理。
  • 2017/12/30 16:24:15 管理员将问题转交给〖江陵县 人力资源和社会保障局〗。
  • 2017/12/30 16:24:15 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/1/4 12:27:00 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好!

2018年城乡居民医保缴费截止日期为2018年2月28日。您想参加公安县城乡居民医保,直接在公安医保经办机构办理流转手续就可以了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像