• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 65910
  • 诉求时间: 2017-12-30
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙北红星北路刚建成,道路上脏乱堵

沙北新区红星北路刚刷黑,但垃圾箱在路上严重占道,而且大量垃圾倒在路上无人管,既影响了行车安全,又影响了市容市貌。

办理跟踪信息
  • 2017/12/30 12:23:51 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/12/30 14:29:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/1/3 9:47:37 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/10 10:17:51 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

  您好,我局相关科室已现场调查,该路段是新修道路,现已经安排环卫作业公司对该路段进行环卫作业。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像