• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 65901
  • 诉求时间: 2018-01-02
  • 办结时限: 2018-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
绿地海外滩派克公馆代收维修基金及契税

绿地海外滩派克公馆以代收维修基金及契税为前提,方可让我们业主验收房屋和领取钥匙。请问,这个程序是否合理?如存在不合理,有没有部门可以管?相应部门应如何管?

办理跟踪信息
  • 2017/12/29 21:53:37 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2017/12/30 14:48:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/1/2 16:49:55 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
  • 2018/1/3 15:15:20 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

契税问题可向税务局咨询,维修基金目前是市房管局正在管理。代收费问题有没有授权委托,您可依据合同维权。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像