- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 65894
- 诉求时间: 2017-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
安良百货收取押金合不合理
办理跟踪信息
- 2017-12-29 19:00 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-12-29 19:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-02 11:46 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-05 16:11 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到该网上诉求件后,本局工作人员已与诉求人联系,诉求人可携带本人身份证件及工作的相关证据直接向沙市区劳动保障监察局(地址:沙市区红门路51号 电话:4310553)书面投诉维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新