• 诉求总量共54793
  • 已解决52876
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 65892
  • 诉求时间: 2017-12-29
  • 办结时限: 2018-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
护师成绩是否还有效及还能补办吗?

我已于2006年或2007年考过护师考试(当时成绩单显示4门科目均在60分以上),但由于一些原因一直未领取护师证书。请问:我的考试原绩还有效吗?还能领取护师证书吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/29 17:56:01 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2017/12/29 18:14:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/1/2 11:10:45 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

2016年以前的护士资格证书是人社部门发的,您可以到市人社局进行咨询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像