• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 65885
  • 诉求时间: 2017-12-29
  • 办结时限: 2018-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
北京路人行横道上的阴井盖破损下陷

具体位置在北京路太子鞋城至中商百货侧门,烤羊肉串摊点正对着的人行横道上的阴井盖地基下陷,造成铁质井盖向一边垮塌,井盖周边刚好是自行车存放点,市民存放自行车经过此处有安全隐患,希望市政部门尽快修复井盖保护市民安全。

办理跟踪信息
  • 2017/12/29 12:46:31 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2018/1/2 11:21:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2018/1/4 10:00:09 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/4 10:00:09 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/4 10:00:12 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情   您好!我处派工作人员现场勘察,确定问题井盖的产权单位,如系我处职责范围,马上组织维修,确保市民出行安全。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

您好!我处派工作人员现场勘察,确定问题井盖的产权单位,如系我处职责范围,马上组织维修,确保市民出行安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像