- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 65876
- 诉求时间: 2017-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
九龙湾小区开发商是否通过招投标的方式选聘物业服务企业
办理跟踪信息
- 2017-12-29 09:01 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2018-01-02 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-01-05 15:43 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-09 16:40 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。您反映的小区物业是否通过公开招投标的方式选聘问题,经查阅资料,由荆州市福隆房地产开发有限公司开发建设的九龙湾商住小区是通过招投标方式选聘的物业服务企业,其名称为荆州市久隆物业管理有限公司。关于您想了解选聘过程细节的问题,按照相关规定,我们不对业主以个人名义提供。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
该物业管理公司,在小区物业,在业主缴2017年物业费时,只提供了收据未提供正规发票,是否复合相关规定