• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 65871
  • 诉求时间: 2018-01-03
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
花台中商北边路面有非机动车停车位为什么还要收费

花台中商百货北边的道路位置,为什么自行车,电瓶车都需要收费,地面本身就是市政人行道区域,及地面本身就是有非机动车停车位

办理跟踪信息
  • 2017/12/29 0:06:31 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2018/1/2 17:14:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/1/3 9:03:11 管理员将问题转交给〖荆州区 物价局〗。
  • 2018/1/5 18:11:21 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/10 15:59:58 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

       网友:您好,根据您所反映的问题,现回复如下:一、花台中商北边道路位置为市政园林道路,市民可在划线范围内免费停车;二、我局已责令聚珍园市场管理方加强管理,杜绝有社会闲散人员在此收取停车服务费;三、市民如遇到有社会人员强行收取费用,可以拒绝交纳。

                                                                              2018年1月10日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像