• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 凌**
  • 诉求编号: 65863
  • 诉求时间: 2017-12-28
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金九龙豪迈游泳俱乐部不退卡

9月底豪迈俱乐部开业前夕,我去咨询瑜伽事宜。因个人时间和身体原因,我想上白天的瑜伽课,其他都不考虑。但当时出的瑜伽课表每天都是晚上7点后。我明确跟销售人员说了我的诉求。销售人员承诺我的要求没问题,每个月都有新课表,下个月排白天瑜伽课。而且他们有儿童区,就算晚上或者周末来,可以把孩子放儿童区而我安心做瑜伽。于是,我办了1688元的两年白金卡。之后他们出的10月课表却没有白天瑜伽,11月和12月也没有,跟9月课表大同小异,全都是晚上7点的瑜伽课。而我要带孩子晚上不可能去健身,我的个人诉求都跟当时的销售人员说得清清楚楚。12月5号我去俱乐部找人询问想退卡,得知给我办卡的销售已经不在此工作了。接待我的人员明确说健身卡是不能退的,我要求的白天瑜伽课下个月可以排进去,一礼拜不少于两课。而所谓的儿童区过了这几个月了居然还没有完工。也就是说当时办卡销售的承诺没有一句兑现。我也退了一步,明确说下个月再没有白天课那我就退卡。今天12月28号出了1月的课表,照样没有白天瑜伽,每礼拜多了一课下午3点的普拉达。可是普拉达跟瑜伽是两个概念,我不喜欢也没有这么大的运动量。我再次找到相关人员微信沟通要求退卡。对方明确回复我不可能退。我等了几个月的时间,花了1688块办了一张跟自己时间完全对不上的废卡?因为白天送孩子上学后我时间比较空才办的卡,而晚上要带孩子不可能去的。时至今日我一次都没有去过,卡都没有开。销售人员为了业绩许下的承诺无法兑现就必须客户买单吗?我没有要求赔偿,我只希望能全款退卡,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2017/12/28 20:49:09 网友【凌**】提问,等待处理。
  • 2018/1/3 15:04:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/1/4 15:12:15 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/10 10:09:46 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经组织双方在一起协商调解,被投诉人豪迈提出两种解决办法:一是补偿消费者健身时间;二是消费者自行转卡,免收300元转卡费。消费者没有接受上述两种解决办法。城南分局工作人员将按照相关规定在组织当事人双方进行调解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像