• 诉求总量共51577
  • 已解决49773
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 65860
  • 诉求时间: 2017-12-28
  • 办结时限: 2018-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学区划分问题

荆州恒大名都上初中对应哪个中学?

办理跟踪信息
  • 2017/12/28 20:10:00 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/1/2 17:33:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/1/5 8:44:44 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/5 8:44:44 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/5 9:28:11 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情   根据2017年招生政策,恒大名都属于楚都中学招生范围
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

根据2017年招生政策,恒大名都属于楚都中学招生范围。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像