- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 65857
- 诉求时间: 2017-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
部门利益不能大于群众利益
办理跟踪信息
- 2017-12-28 18:38 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-12-28 19:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-12-29 11:23 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-09 16:31 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-11 10:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,荆州市公路局宿舍小区正在开展用电一户一表安装工作,在新接线盒和计量装置安装前,公路局电工提前将原旧电表和线路拆除,包括投诉人所说的有线电视放大器的电源也一并拆除,并非客户所说,由供电方转外包施工拆除破坏。为维护老百姓的利益,荆州供电公司客户服务中心已督促荆州市公路局宿舍小区负责人对此事进行协调处理,并将处理情况向投诉人进行了反馈和解释。感谢您反映的问题,如您用电方面的问题请随时与辖区供电网格员联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
电力部门对本人提出的问题反应迅速,处理及时,很快解决了问题,希望以后尽量避免此类事情发生。