• 诉求总量共53084
  • 已解决51130
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 65834
  • 诉求时间: 2017-12-28
  • 办结时限: 2018-01-08
  • 处理状态: 已办结
满意
金江宝邸4期小区一楼违章扩建占绿化

金江宝邸4期小区一楼违章扩建占用绿化带,导致现在多户跟风占绿化带,使小区绿化面积减少,希望有关部门管一管。

办理跟踪信息
  • 2017/12/28 11:20:34 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2017/12/28 19:29:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/12/29 8:52:58 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/5 11:44:20 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/8 13:49:39 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

  您好,我局中队工作人员已现场调查,并对其相关责任人下达停工整改通知书。

补充评价
城管局同志很快就到小区查看处理了,违建已经停工,对沙市区城管局办事效率表示满意。不过,我看违章建筑只是停了,并没有将绿化带还原,最终结果如何还要观察。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像