• 诉求总量共51149
  • 已解决49300
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 65827
  • 诉求时间: 2017-12-28
  • 办结时限: 2018-01-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2004年上大学户口随学校迁出,现在户口可以迁回农村原籍吗?

2004年上大学,户口随学校迁出,后来办迁回农村原籍,结果迁不回去,只能落户镇街道办,刚刚在网上看到现在的新政策是可以迁回农村原籍了,是真的吗?需要什么资料呢?

办理跟踪信息
  • 2017/12/28 10:32:57 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/12/28 19:39:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2017/12/29 16:03:21 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

迁回原籍农村,必须长期在村里居住,以务农为生,而且要由社区民警入户核实后方可办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像