• 诉求总量共49652
  • 已解决47854
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 65818
  • 诉求时间: 2017-12-29
  • 办结时限: 2018-01-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
有关物业乱收费问题

您好,我是尚风尚水小区的业主,我想咨询物业要求业主装修时办理施工出门证的收费问题,为什么非要办10个(其实工人进入小区根本没有用过)工本费5元/还要交100元的押金。请问这合理吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/27 21:11:27 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/12/28 19:19:13 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2017/12/29 10:25:54 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
  • 2017/12/29 11:05:06 【开发区 经发局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/29 11:05:06 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 经发局
回复详情   这个临时收费项目及标准属于业主与物业双方自主协商项目,请你与物业公司多协商沟通。如还有对收费不合理或乱收费行为可拨打12358物价举报电话,物价部门会依法查处。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像