• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 65816
  • 诉求时间: 2017-12-27
  • 办结时限: 2018-01-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
电动车被偷了,需要挂失吗?

前几天电动车被偷了(没有报警),因为电动车上牌了,怕被偷后出事故扯皮。想问一下要去哪里挂失?怎么处理这种情况。

办理跟踪信息
  • 2017/12/27 20:40:40 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/12/28 19:31:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/12/29 9:05:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/29 9:05:36 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   您好! 请您到辖区派出所报案! 祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像